Тираспольская Федерация шотокан каратэ — до

была основана на базе традиционного каратэ в 2007 году в г. Тирасполь Моисеевым В.Н

Члены федерации приобретают знания о боевом искусстве «Каратэ», развивают свою интуицию и физические возможности своего тела.

Ката — это специальный комплекс приемов нападения и защиты ,сгруппированный в определенной последовательности и исполняемая без партнера. помимо боевых приемов, используемых в реальной схватке, ката представляют собой и форму тренинга тела, что может быть использовано в качестве метода физического воспитания , реабилитации, и философии.

Кумитэ (поединок, схватка) -это метод тренировки, при котором атакующие и оборонительные приемы, изученные в ката, находят свое практическое воплощение в поединке с реальным партнером.

7 Дан

чёрный пояс

Моисеев Владимир Николаевич

Президент Республиканской Федерации Традиционного Спортивного и Прикладного Каратэ ПМР

Российская академия каратэдо шотокан дан - реестр

4 Дан

чёрный пояс

Бурлачук Людмила

Дата рождения 9 мая 1985 года. Мастер спорта по Каратэ. 3 Дан WKF, 2 Дан Шотокан. Бронзовая призёр Кубка Мира 2012г. Чемпионка Молдовы и ПМР по кумитэ. Призер чемпионатов Украины и Белоруссии

Российская академия каратэдо шотокан дан - реестр

2 дан

чёрный пояс

Сороколита Николай

Дата рождения 01.10.1995 года. Мастер спорта. 1 Дан WKF, 2 Дан по Шотокан. Чемпион Молдовы по Кумитэ. Многократный чемпион ПМР и Молдовы по ката. Призер чемпионатов Украины. Участник Чемпионата Мира по Каратэ 2016, Линц (Австрия). Член Национальной сборной Молдовы. Призер кубка мира. Чемпион Европы по шотокан-wkf

Российская академия каратэдо шотокан дан - реестр

Кукул Александр

Дата рождения 9 декабря 1989 года. Мастер спорта по Каратэ. 1 Дан WKF, 2 Дан Шотокан. Чемпион Молдовы и ПМР. Бронзовый призер Кубка Мира. Участник Чемпионата Мира по Каратэ 2014, Бремен (Германия)

Российская академия каратэдо шотокан дан - реестр

1 дан

чёрный пояс

1 кю

коричневый пояс

На основе Тираспольской Федерации шотокан каратэ — до была создана Республиканская Федерация Традиционного, Спортивного и Прикладного каратэ . Численность составляет 210 человек. Члены федерации постоянно участвуют в чемпионатах Украины, Молдовы ,Европы.

С развитием Республиканской Федерации каратэ начало развиваться, как отдельное направление, спортивное каратэ

Уже есть первые результаты :

  • 1-е командное место на Чемпионате Украины , бронзовая медаль на Кубке « Черного моря» в 2007 г. и бронзовая медаль на «Кубке Черного моря» 2008г.
  • В течении 2008 года в РФТСПК появилось 2 чемпиона Европы,19 чемпионов Молдовы.
    Было завоевано медалей: золотых -53, серебренных-67, бронзовых-94
  • Ката и бункай 6-7 лет :
    Бондарь Илья — бронзовый призер на Кубке « Черного моря» 2008 года. Бондарь Александр, Филиппенко Николай
  • Ката и бункай 7-12 лет :
    Шарай Олег, Соловьев Павел- чемпион Молдовы по кумитэ в возрасте 10 лет, Ткаченко Николай – чемпион Молдовы по кумитэ в возрасте 7 лет
  • Ката и бункай 13-14 лет:
    Алексеев Тимур- участник Чемпионата Мира 2008 года. Борцой Деанис- бронзовый призер Чемпионата Молдовы в кумитэ, Суходольский Дмитрий

Список разрядников РОО "Республиканская федерация традиционного, спортивного и прикладного каратэ"