img_20191113_160121-1

XII Открытый Чемпионат Приднестровья по Каратэ.

Чемпионат Приднестровья по Каратэ 2019.

XII Открытый Чемпионат Приднестровья по Каратэ прошел 11 мая 2019 года в городе Тирасполь.  В соревнованиях участвовали спортсмены Республиканской Федерации Традиционного, Спортивного и Прикладного Каратэ из г. Тирасполь, г. Днестровск, г. Слободзея, с. Карагаш, а также приглашенные спортсмены двух клубов каратэ г. Рыбница; 5 клубов каратэ Молдовы (г. Кишинев, г. Бельцы, г. Резина); 3 клуба каратэ Украины (г. Кривой Рог, г. Одесса); клуб из России (г. Тверь). Всего 267 спортсменов из 17 клубов в возрасте от 4-х до 18 лет и старше.

         Участники соревнований проявили небывалое стремление достичь верхнего пьедестала победителей.  Все спортсмены соревновались с большим рвением к победе и показали потрясающую подготовку. Они поставили перед собой цели занять лидирующие позиции чемпионата и достигали их с упорством, проявляя силу духа и мастерство. Это было сложно, но от этого радостней победа!

         Значимую часть на соревнованиях составляет судейский корпус. На Чемпионат были приглашены судьи как из Приднестровья, так и с Молдовы и Украины: все профессионалы и мастера своего дела. Поэтому Чемпионат Приднестровья по Каратэ прошел на высочайшем уровне, что в очередной раз доказывает: каратэ – неотъемлемая часть жизни всех участников этого долгожданного события.

          Соревнования проходили по следующим категориям:

— Ката индивидуальное (индивидуальное исполнение формальных упражнений школы каратэ),

—  Ката командное (синхронное исполнение тремя спортсменами определенной формы школы каратэ),

—     Кумитэ индивидуальное (поединок двух спортсменов) 

—     Кумитэ командное (поочередные поединки трех спортсменов)           По итогам общекомандного зачета лидерами Чемпионата стали воспитанники клуба «Богатырь». Всего было разыграно 65 комплектов наград, из которыхв копилке команды 30 золотых, 29серебряных, 45 бронзовых медалей и 9 кубков.

Ещё по теме

III этап Чемпионата Молдовы

Наши спортсмены клуба «Богатырь» выступили на III этапе Чемпионата Молдовы. Очень хорошо себя показали, завоевав в копилку клуба: 7 золотых медалей5 серебряных медалей1 бронзовая медаль