Спортивный клуб «Богатырь» отметил 45-летний юбилей

Спортивный клуб «Богатырь» отметил 45-летний юбилей. К годовщине приднестровские каратисты приурочили турнир, который прошел в Спорткомплексе «Шериф».

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Приднестровья и Молдовы. За медали боролись каратисты от 4 до 13 лет. В командном зачете из 12-ти клубов сильнее всех оказался именинник «Богатырь». В активе приднестровцев 32 золота, 35 серебряных медалей и 49 бронзовых наград.

«Сложно назвать всех, кто хорошо выступил. Отмечу, например, что среди девочек отличилась Ксения Сороколита, ставшая первой в ката и кумитэ. Причем она стала призером по своему возрасту и в категории постарше. А вот самой юной по возрасту участницей была 4-летняя Мирра Кондратьева. Среди мальчиков 6-летний Демид Ганя взял золото в ката, кумитэ и командном кумитэ», — поделилась результатами вице-президент тираспольской Федерации Шотокан Каратэ-До в РОО «РФТСиПК» ПМР.

В тройке лидеров выступление на турнире завершили гости из Молдовы. Кишиневский «Мастерс» стал вторым, а Белецкий «Барс» — третьим.