Чемпионат Приднестровья по Каратэ 2017

Чемпионат Приднестровья по Каратэ 2017.

13 мая в городе Тирасполь прошел XI Открытый Чемпионат Приднестровья по Каратэ 2017. В соревнованиях участвовали спортсмены различных клубов из г.Тирасполь, г. Днестровск, г.Слободзея, с. Карагаш и приглашенные клубы из Румынии г. Ботошаны, Молдовы г. Кишинев, г. Бельцы, Украины г.Черноморск, г. Одесса, г. Кривой Рог, Приднестровье г.Рыбница и г. Дубоссары. Всего 283 спортсмена из 21 клуба в возрасте от 4-х до 18 лет и старше.
Все спортсмены соревновались с большим рвением к победе и показали отличную подготовку. Они поставили перед собой цели и достигали их с упорством, проявляя силу духа и мастерство. Это были непростые соревнования, и от этого радостней победа!

Соревнования проходили по следующим категориям:

— Ката индивидуальное (индивидуальное исполнение формальных упражнений школы каратэ),
— Ката командное (синхронное исполнение тремя спортсменами определенной формы школы каратэ),
— Кумитэ индивидуальное (поединок двух спортсменов)
— Кумитэ командное (поочередные поединки трех спортсменов)
Важнейшим событием Чемпионата стало родство клуба «Богатырь» г. Тирасполь и клуба «Pamphil Center» г. Ботошани, Румыния. «Богатырь» и «Pamphil Center» стали клубами-побратимами, установившими непосредственные дружеские связи для укрепления взаимопонимания между спортсменами и обмена опытом. Такое родство между клубами содействует развитию сотрудничества и дружбы между спортсменами и тренерами, независимо от расы, языка, религии и политических убеждений. Эти дружеские связи и отношения играют большую роль в борьбе за благополучие мира в спорте.
Особенной радостью стало присвоение спортивного звания «Мастер спорта по каратэ» Гордатий Валерии, воспитаннице клуба «Богатырь».
Это мероприятие в очередной раз показало силу и сплоченность Республиканской Федерации Каратэ ПМР , уровень подготовки, как спортсменов, так и судейского корпуса, любовь и приверженность всех участников к такому сложному и великому искусству как каратэ.
По итогам общекомандного зачета лидерами Чемпионата стали воспитанники клуба «Богатырь».

В копилке команды 92 награды:

ЗОЛОТО — 32
СЕРЕБРО — 28
БРОНЗА – 32

Золото в индивидуальных категориях:

— Тисненко Давид – ката мальчики 4 года
— Ухтеева Дарья – ката девочки 4-5 лет
кумитэ девочки 4-5 лет
— Ермолов Игорь – ката мальчики 6 лет
— Резанова Елизавета – ката девочки 6-7 лет
— Стоянов Кирилл – ката мальчики 7 лет
кумитэ мальчики 7 лет
— Чилей Алексей – кумитэ мальчики 9 лет -30 кг
кумитэ мальчики 9 лет +30 кг
кумитэ мальчики 10-11 лет -30 кг
— Пынтя Алина – кумитэ девочки 10-11 лет
— Гибескул Владимир – кумитэ мальчики 10-11 лет +32 кг
кумитэ мальчики 12-13 лет +46 кг
— Люлька Матвей – ката мальчики 12-13 лет
кумитэ мальчики 12-13 лет -46 кг
— Ткаченко Олег – ката мужчины 14-15 лет
кумитэ мальчики 12-13 лет -42 кг
— Монзалевский Данил – ката мужчины 14-15 лет -52 кг
— Баланов Борис – ката мужчины 16-17 лет
— Жосан Дмитрий – кумитэ мужчины 16-17 лет -61 кг
— Гордатий Валерия – ката женщины 14-17 лет
— Пономарева Диана – кумитэ женщины 16-17 лет -53 кг
— Бондаренко Михаил – ката для лиц с ограниченными возможностями
— Сороколита Николай – кумитэ мужчины 18+ лет -75 кг

Золото в командных категориях:

Ката командное мальчики 5-6 лет:
— Ермолов Игорь
— Арнаута Алексей
— Дукрин Максим

Ката командное мальчики 7-9 лет:
— Стоянов Кирилл
— Лысак Виктор
— Чилей Алексей

Ката командное мальчики 10-12 лет:
— Гибескул Владимир
— Люлька Матвей
— Ткаченко Олег

Ката командное девочки 7-9 лет:
— Падура Анастасия
— Идрисова Арина
— Суходольская Дарья

Ката командное девочки 13-15 лет:
— Мирончук Екатерина
— Клебанская Мария
— Кухтова Мария

Кумитэ командное мальчики 9-10-11 лет:
— Чилей Алексей
— Гибескул Владимир
— Пашура Василий

Кумитэ командное мальчики 12-13-14 лет:
— Ткаченко Олег
— Люлька Матвей
— Маньковский Дмитрий

Кумитэ командное мальчики 15-16-17 лет:
— Палий Костя
— Баланов Борис
— Жосан Дмитрий

Серебряные награды в индивидуальных категориях:

— Щепило Максим – кумитэ мальчики 4 года
— Кирка Виталий – кумитэ мальчики 5 лет
— Орешкина Диана – ката девочки 6-7 лет
— Резанова Елизавета – кумитэ девочки 6-7 лет
— Лысак Вадим – ката мальчики 7 лет
— Падура Анастасия – ката девочки 8-9 лет
— Суходольская Дарья – кумитэ девочки 8-9 лет
— Лысак Виктор – кумитэ мальчики 9 лет -30 кг
— Гибескул Владимир – ката мальчик 10-11 лет
— Михальская Анна – кумитэ девочки 10-11 лет
— Куницкая Анастасия – ката девочки 10-13 лет
— Крыжановский Дмитрий – ката мальчики 12-13 лет
— Ткаченко Олег – кумитэ мальчики 12-13 лет -46 кг
— Чеботарь Максим – ката мужчины 14-15 лет
— Кицкан Никита – кумитэ мужчины 14-15 лет +57 кг
— Шляховская Анна – ката девушки 14-17 лет
кумитэ девушки 14-15 лет +54 кг
— Пономарева Диана – кумитэ девушки 16-17 лет -59 кг
— Баланов Борис – кумитэ мужчины 16-17 лет -68 кг
— Булавкина Татьяна – ката женщины 18+
— Сороколита Николай – ката мужчины 18+ лет
— Алексеев Тимур – кумитэ мужчины 18+ лет -67 кг

Серебро в командных категориях:

Ката командное мальчики 10-12 лет:
— Новак Максим
— Чеботарь Максим
— Крыжановский Дмитрий

Кумитэ командное мальчики 6-7-8 лет:
— Ермолов Игорь
— Лысак Вадим
— Стоянов Кирилл

Кумитэ командное мальчики 12-13-14 лет:
— Новак Максим
— Чеботарь Максим
— Крыжановский Дмитрий

Кумитэ командное мужчины 18+
— Жосан Дмитрий
— Сороколита Николай
— Кукул Александр

Кумитэ командное девочки 6-7-8 лет:
— Прохорова Анастасия
— Резанова Елизавета

Кумитэ командное девочки 8-9-10 лет:
— Резанова Елизавета
— Падура Анастасия
— Куницкая Анастасия

Бронза в индивидуальных категориях:

— Комков Александр – кумитэ мальчики 4 года
— Дукрин Маргарита – ката девочки 4-5 лет
— Каракулина Анна – кумитэ девочки 4-5 лет
— Родченко Святослав – кумитэ мальчики 5 лет
— Котовский Максим – кумитэ мальчики 6 лет
— Дудникова Дарья – ката девочки 6-7 лет
— Орешкина Диана – кумитэ девочки 6-7 лет
— Суходольская Дарья – ката девочки 8-9 лет
— Коваленко Сергей – кумитэ мальчики 8 лет +28 кг
— Алексеев Назар – кумитэ мальчики 9 лет -30 кг
— Авксентьев Вадим – кумитэ мальчики 9 лет +30 кг
— Коваленко Петр – кумитэ мальчики 9 лет +30 кг
— Гибескул Владимир – ката мальчики 12-13 лет
— Мохнач Марк – кумитэ мальчики 10-11 лет -32 кг
— Михальская Анна – ката девочки 10-13 лет
— Куницкая Анастасия – кумитэ девочки 10-11 лет
— Павленина Татьяна – кумитэ девочки 10-11 лет
— Новак Максим – кумитэ мальчики 12-13 лет -42 кг
— Маньковский Дмитрий – кумитэ мальчики 12-13 лет -46 кг
— Чебан Денис – кумитэ мужчины 14-15 лет -52 кг
— Стоянов Дмитрий – кумитэ мужчины 14-15 лет +57 кг
— Клебанская Мария – ката девушки 14-17 лет
— Гордатий Валерия – кумитэ девушки 16-17 лет -53 кг
— Кухтова Мария – кумитэ девушки 16-17 лет -53 кг
— Баланов Борис – кумитэ мужчины 16-17 лет – 61 кг
— Алексеев Тимур – кумитэ мужчины 16-17 лет +68 кг

Бронза в командных категориях:

Ката командное мальчики 7-9 лет:
— Негруца Денис
— Авксентьев Вадим
— Курдин Максим

Кумитэ командное мальчики 9-10-11 лет:
— Коваленко Петр
— Курдин Максим
— Авксентьев Вадим

Кумитэ командное мальчики 12-13-14 лет:
— Лембас Олег
— Гидлерчук Егор
— Стоянов Дмитрий

Кумитэ командное мужчины 15-16-17 лет:
— Стоянов Дмитрий
— Павленин Александр
— Гидлерчук Егор

Кумитэ командное девочки 6-7-8 лет:
— Ухтеева Дарья
— Дудникова Дарья
— Орешкина Диана

Кумитэ командное девочки 8-9-10 лет:
— Орешкина Диана
— Суходольская Дарья
— Михальская Анна

Похожие записи