viber image

VI «КУБОК ЧЕМПИОНОВ» клуба Богатырь

Кубок Чемпионов, Карагаш 2018.

Главным событием августа 2018 года для клуба каратэ «Богатырь» стал чемпионат «Кубок Чемпионов», в котором лучшие каратисты клуба, сталкиваясь лицом к лицу, доказывали свое мастерство, чтобы взойти на пьедестал победителем. Этот спортивный праздник прошел 19 августа в

с. Карагаш. Более 50 спортсменов из 7 филиалов клуба «Богатырь»

(г. Тирасполь, г. Слободзея, г. Днестровск, с. Карагаш) бились за право носить звание «Чемпион Клуба «Богатырь». В организации чемпионата приняли участие более 20 человек: это и судьи, и организационный комитет, и волонтеры.

Все спортсмены соревновались с большим рвением к победе и показали отличную подготовку. Они поставили перед собой цели и достигали их с упорством, проявляя силу духа и мастерство. Это были непростые соревнования, и от этого радостней победа!

Отличительной чертой этих соревнований является условие объединения результатов в категориях ката и кумитэ. Ребята сначала выступали в категориях ката, затем бились в категориях кумитэ. После результат суммировался. Победителем становился тот спортсмен, который одержал больше всех побед и набрал большее количество баллов.

Это мероприятие в очередной раз показало силу и сплоченность Республиканской Федерации Каратэ ПМР, уровень подготовки, как спортсменов, так и судейского корпуса, любовь и приверженность всех участников к такому сложному и великому искусству как каратэ.

Хорошо себя показали молодые спортсмены которые участвовали в судействе и организации проведения соревнования.

Новое поколение.

По итогам общекомандного зачета лидерами Чемпионата стали воспитанники клуба «Богатырь-1».

Чемпионат мира в Болгарии

Приднестровские каратисты привезли 48 медалей с Чемпионата мира в Болгарии: 13 – золото;15 – серебро;20 – бронза. В Чемпионате мира участвовали более 1000 каратистов из

III этап Чемпионата Молдовы

Наши спортсмены клуба «Богатырь» выступили на III этапе Чемпионата Молдовы. Очень хорошо себя показали, завоевав в копилку клуба: 7 золотых медалей5 серебряных медалей1 бронзовая медаль